Вы здесь

Заработок на птице от 500 000руб за сезон

Итак, очень часто на российских подворьях можно встретить стандартный набор домашних животных и птиц. Но окупают ли они себя? И почему предпочтительнее держать одного страуса, чем 10 кур, свинью и барашка? Сравним.

Итак, страус.

Расходы:

1.В год расход зерна составляет 1тонна - 1кг. Стоит 4руб. Итого=4 000руб.

Доходы:

1. За год страус достигает в весе 200кг – 1кг мяса стоит от 500руб. В среднем =100 000руб.

2. За сезон страус высиживает до 100 яиц. Одно яйцо стоит до 1 500руб = 150 000руб

3. Средние цены за молодняк:

Цыплята 5 дней $100

Цыплята 1 месяц $200

Цыплята каждый месяц + $50

Самка 12 месяцев $1000

Самец от 2-х лет $1200

Молодое маточное поголовье (семья из 3-х птиц) - $3600

1. Перья. 1кг-300$

2. Жир. С одной птицы выходит 5-7кг. За 1кг-100$

3. Кожа. С одной птицы 1,2-1,6м. За 1м-300$

Итого доход с одной птицы в среднем составляет от 500 000руб.

10 кур.

Расходы:

1. В год 600кг комбикорма-1кг стоит 30руб. Итог=18 000руб.

2. Пшеница в год 200кг-1кг стоит 8руб. Итог=1600руб

Итого расход=20 000руб.

Доходы:

1. За год курица достигнет 4-5кг веса. 10кур будут весить 40кг.-1кг стоит 100руб. Итого=4000руб.

2. За сезон 10 кур снесут 2000 яиц. 1 яйцо стоит 2руб. Итого=4000руб

3. Перья. 1кг=50руб. С 10 кур-2 кг. Итого=100руб.

4.Средние цены за молодняк:

Цыплята суточные 20руб.

Цыплята 9 дней 30руб.

Цыплята 30 дней 120руб.

Итого доход с 10 кур в среднем составляет до 30 000руб.

Свинья.

Расходы:

1. В год 300кг комбикорма

2. 10кг питательных веществ в год

Итого расход на свинью в год составляет до 150 000руб.

Доходы:

1. За год свинья достигает в среднем 150 кг. 1кг мяса стоит 200руб. Итого=30 000руб.

2. Продажа молодняка. Одна свинья в год может принести до 11 поросят. Поросенок стоит в среднем 1500руб. Итого=16500.

Итого доход составляет до 100 000руб.

Барашек.

Расходы:

1. Сено-20 000руб. в год

2. Накладные расходы- 50 000руб. в год

Итого=70 000руб

Доходы:

1. Продажа овцы целиком 5 000руб.

2. На мясо-100руб/кг

3. Шерсть- 2 000руб

Итого=7100руб. в год.

Итак, можно сделать вывод, что один страус может заменить всех вышеперечисленных животных. А если приобрести хотя бы две семьи, то можно иметь доход от 1500000 в год! Согласитесь немало для начала. И не бойтесь на счет холодных зим, страусы спокойно могут разгуливать на улице при температуре -40. Так что вперед! Удачи!!!

Реклама

Loading...